Winter Wonderland

Trasforma la cameretta in un'avventura invernale con il tema Winter Wonderland. Toni delicati e raffinati motivi invernali creano un'atmosfera tranquilla e accogliente, che invita alla concentrazione e alla fantasia. Combina tunnel, tende per letto, cuscini e altri accessori dello stesso tema per creare un look coordinato, in cui ogni dettaglio contribuisce all'atmosfera magica.

Crea una cameretta dove le avventure dell'inverno possano durare tutto l'anno.

Filtri

Ordina:

9 prodotti

Hoppekids Winter Wonderland Tenda da lettoHoppekids Winter Wonderland Tenda da letto
Hoppekids Winter Wonderland Tenda da letto Prezzo scontatoA partire da €129,00
Hoppekids Winter Wonderland cuscino rotondo con volantHoppekids Winter Wonderland cuscino rotondo con volant
Hoppekids Winter Wonderland Tenda da lettoHoppekids Winter Wonderland Tenda da letto
Hoppekids Winter Wonderland Tenda da letto Prezzo scontatoA partire da €89,00
Tunnel Hoppekids Winter WonderlandTunnel Hoppekids Winter Wonderland
Tunnel Hoppekids Winter Wonderland Prezzo scontato€129,00
Hoppekids Winter Wonderland cuscino allungato con volantHoppekids Winter Wonderland cuscino allungato con volant
Esaurito
Hoppekids Winter Wonderland sacco a peloHoppekids Winter Wonderland sacco a pelo
Hoppekids Winter Wonderland cuscino con volantHoppekids Winter Wonderland cuscino con volant
Hoppekids Winter Wonderland cuscino rotondo con volant
Hoppekids Winter Wonderland cuscino in magliaHoppekids Winter Wonderland cuscino in maglia

Un luogo magico

La pesante e scintillante neve scricchiola sotto
i piedi e si può vedere il proprio respiro, quando si esce nel paesaggio. Il tulle e i
bellissimi monti proteggono il castello dal freddo, e quando si deve uscire a giocare, è
bene ricordare il maglione.

C'è un gran fermento, e si possono fare
angeli di neve, slittare con le volpi artiche o fare un'escursione in mongolfiera e ammirare
il paesaggio scintillante di neve. Indossa gli stivali da neve e vai a esplorare le tunnel congelati di Winter
Wonderland, torri scricchiolanti e paesaggi incantevoli.

Una stanza per bambini magica

Nella nostra serie Winter Wonderlang troverai tende per
lettini a soppalco e Letti rialzato. Inoltre, la serie contiene una miriade di accessori,
che puoi utilizzare per decorare il tuo Letto junior. 

Winter Wonderland la tenda è disponibile in due diverse
versioni - la tenda tradizionale e, come novità, una tenda in tulle, che
dà un tocco di magia invernale al letto. Inoltre, sia la poltrona che uno
dei cuscini sono in maglia, che ovviamente possono ancora essere lavati.